воскресенье, 27 января 2013 г.

Лечение желчекаменной болезни.



Еще недавно существовало лишь два реалистических подхода к лечению желчекаменной болезни. Первый подход -  оперативное лечение - холецистэктомия, второй - ждать и наблюдать. В настоящее время лечебные возможности существенно расширились благодаря способу биорезонансной терапии, направленной на растворение и  дробление камней и их выведение.
Желчь,  особая пищеварительная жидкость, которая вырабатывается в печени – крупнейшей железе нашего организма. Основная задача желчи, улучшать усвоение жиров и активизировать перемещение пищи по кишечнику.
Перед тем, как желчь попадает в кишечник, она проходит сложный путь по желчевыводящим путям. Сначала из печени она попадает в печеночные протоки, оттуда в общий желчный проток, который соединяется с желчным пузырем.
Конечный пункт желчи двенадцатиперстная кишка.
В месте впадения общего желчного протока в12-перстную кишку имеется собственная запирающая мышца (сфинктер Одди), которая и регулирует поступление желчи в кишечник.
Сфинкетр Одди является общим для выводного протока печени и поджелудочной железы. Между этими органами часто возникает конкуренция и формируется либо застой желчи, либо застой в поджелудочной железе с воспалением и инфекцией.
Дискинезия желчных путей - это заболевание, при котором из-за нарушения сокращений желчного пузыря и его протоков, а также дефектов в работе сфинктера Одди, возникают проблемы с выведением желчи. По статистике, дискинезией желчных путей чаще страдают женщины.
В чем же причины дискинезии желчных путей?
·         нерациональное питание (много жирного, острого, большие перерывы между приемами пищи);
·         заболевания органов желудочно-кишечного тракта (гастрит, дуоденит, язвенная болезнь, панкреатит);
·         гормональные нарушения;
·         климакс;
·         паразиты;
·         пищевая аллергия;
·         нервные переживания, стрессы.
·          
Выделяют две основные формы дискинезии:
·         При гиперкинетической форме – когда тонус желчного пузыря повышен и его сокращения происходят слишком быстро и сильно.
Сфинктеры (мышечные «ворота») при этом раскрываются недостаточно.
Это вызывает резкие болевые ощущения в правом подреберье. Приступы боли обычно кратковременны и редко продолжаются больше одного часа.
Как правило, они возникают не на пустом месте, а провоцируются отрицательными эмоциями, волнениями, нервными перегрузками.
У женщин обострения заболевания бывают связаны с менструальным циклом, так как вовремя месячных тонус желчного пузыря обычно повышен.
·         Гиперкинетическая форма дискинезии стал часто встречаться в молодом возрасте. Гипокинетической формой чаще страдают люди старшего возраста. Ее причина, недостаточно интенсивное сокращение желчного пузыря.
Это также проявляется болью в правом подреберье. Правда, боль обычно несильная, но длительная, носит тупой, нередко распирающий характер.  Дискинезия желчных путей состоит из череды обострений и улучшений.  Спустя некоторое время в желчном пузыре и протоках может возникать воспалительный процесс (холецистит, холангит) или образовываться желчные камни (желче-каменнаяболезнь).
Что может указывать на дискинезию.
Если по утрам вы ощущаете горький вкус во рту, если у вас постоянно плохое настроение и упадок сил.  Не исключено, что причина всех неприятностей кроется в нарушении работы желчных путей.  А если к тому же время от времени (переволновавшись или перекусив остреньким салатиком) вы чувствуете боль в правом подреберье: тупую ноющую или, наоборот, острую схваткообразную, незамедлительно отправляйтесь на прием к гастроэнтерологу. Семьдесят шансов из ста, что у вас дискинезия. Настораживающие признаки: запоры или поносы, плохой сон и аппетит, сниженное половое влечение и нарушенный менструальный цикл (у женщин).
Желчекаменная болезнь - это закономерный результат дискинезии.
Камни и песок образуются в желчевыводящих путях, желчном пузыре и желчных протоках. Каждая пятая женщина и каждый десятый мужчина страдают этой болезнью. Каждый год в нашей стране выполняется почти миллион операций по удалению желчного пузыря, что по частоте занимает второе место после удаления аппендикса.
Почему же образуются камни желчного пузыря и желчевыводящих путей?
 В желчи здорового человека содержатся желчные кислоты и холестерин. Холестерин вырабатывается печенью, а желчные кислоты способствуют растворению холестерина и выведению его с желчью в просвет кишечника. При нарушении равновесия между литолитической (растворяющей камни) активностью желчи и ее камнеобразующей активностью и формируется желчекаменная болезнь. Возникают холестериновые камни или песок.
Причины желчекаменной болезни.
Питание играет важнейшую роль в возникновении желчекаменной болезни. Не только переедание, но и, как ни странно, желание сбросить вес. Если «садиться» на диету с запланированным резким похуданием, стоит помнить, что организм с целью получения энергии начинает расщеплять подкожно-жировую клетчатку. При этом из тканей стремительно выходит большое количество холестерина, который сгущает желчь и смещает равновесие в сторону камнеобразования.
Имеет значение и продолжительность жизни – уже к 50 годам каждый третий мужчина и каждая третья женщина в нашей стране страдают от желчекаменной болезни.
Нельзя пройти и мимо паразитов, травмирующих желчные пути и сгущающих желчь.
Как может протекать желчекаменная болезнь?
У 60-80% лиц заболевание не вызывают неприятных ощущений. У остальных типичным проявлением болезни является желчная колика. Это острый приступ боли, причиной которой является периодическая закупорка камнем протока желчного пузыря.
Колика продолжается от 15 мин до 5-6 часов. Болит в области желудка, нередко отдает в правое плечо, между лопатками. Как правило, боли возникают вечером или ночью.

Биорезонансная терапия  поможет не только избавиться от дискинезии желчевыводящих путей, но и от самой желчекаменной болезни, постепенно растворяя и безболезненно выводя песок и камни, предупреждая, тем самым, рецидивы этой опасной болезни. Как видно из нижеприведенных комплексов программ, процесс этот длительный и отнестись к нему надо серьезно.
Все эти проблемы не могут не затронуть поджелудочную железу, непосредственную соседку печени.
Может развиться реактивный панкреатит. Из поджелудочной железы выходит проток, который соединяется с желчным протоком, образуя ампулу. По ней желчь и сок поджелудочной железы поступают в двенадцатиперстную кишку. Если существует желчекаменная болезнь, то камни или песок из желчного пузыря могут поступать в ампулу и закупоривать её. И тогда  желчь и сок поджелудочной железы, содержащий ферменты, не могут оттекать в двенадцатиперстную кишку, возникает обратный заброс активнейших ферментов из протоков назад  в ткань поджелудочной железы, неизбежно развиваются застойные и воспалительные явления – реактивный панкреатит.
Реактивный панкреатит всегда развивается на фоне серьезных заболеваний находящихся рядом органов: печени с ее системой желчевыводящих путей, двенадцатиперстной кишки, желудка, желчного пузыря. Необходимое лечение должно включать в себя полный комплекс мер, помогающих восстановить всю пищеварительную систему и желудочно-кишечный тракт.
Симптомы реактивного панкреатита:
·         Одним из наиболее явных симптомов являются режущие и тупые боли. Их очаг располагается под ребрами, но чаще всего они носят опоясывающий характер.
·         Другими признаками панкреатита являются:
- желчный привкус во рту;
- отрыжка и икота;
- сухость во рту.
·         Реактивный панкреатит заболевание хроническое с периодическими обострениями
·         Хроническая форма панкреатита может быть латентной (то есть проходить без явных симптомов) и болевой. Боль при хронической форме данного заболевания обычно локализуется под ребрами слева или справа, но чаще опоясывает тело, иррадиирует в лопатки и левую половину торса.
Биорезонасная тактика коррекции ДЖВП, ЖКБ и реактивного панкреатита:

- противовоспалительная и противоболевая коррекция;
- восстановление моторики и баланса вегетативной нервной системы;
- восстановление как структуры поврежденных болезнью клеток, так и возобновление их оптимальной работы в рамках системы;
- антипаразитарная и антитоксическая коррекция организма.

Чтобы начать лечение с помощью биорезоннсной терапии достаточно запрограммировать в прибор "Радиант" нижеперечисленные программы. К прибору прилагается программное обеспечение с Базой данных, в которой собрано более 3000 лечебных программ.

Лечебный комплекс для коррекции дискинезии желечевыводящих путей, желче-каменной болезни, реактивного панкреатита аппаратом "Радиант". 
Данный лечебный комплекс составлен ведущими врачами-специалистами в области биорезонансной терапии.

КОМПЛЕКС «ЖЕЛЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ» 14 дней
—  Заболевания печени/желчного пузыря, Частоты:  9999,5; 4999,89; 1550; 880; 832; 802; 787; 727; 465; 100; 20; Общая длительность: 00:22:00
— Воспаление и отек, Частоты:  9999,5; 3176; 7058,5; 5226,5; 981; 875; 835; 723; 626; 534; 233; 222; 210; 436; 183; 177; 142; 138; Общая длительность: 00:54:00
— Воспаление 1, Частоты:  75,5; 85; 86; 87,5; 90; 91,5; 94,5; 98; Общая длительность: 00:40:00
— Воспаление 2, Частоты:  52,75; 53; 53,5; 62; 62,5; Общая длительность: 00:25:00
— Гепатотоксемический синдром, Частоты:  0,9; 2,5; 3,3; 9,8; Общая длительность: 00:20:00
— Гиперхолестеринемия, Частоты:  25,5; 26; Общая длительность: 00:10:00
— Дискинезия толстого кишечника гипермоторная форма, Частоты:  9,44; Общая длительность: 00:05:00
— Дискинезия толстого кишечника гипомоторная форма. Частоты:  3,5; 3,8; 8,1; 9,4; Общая длительность: 00:20:00
— Дистония желчного пузыря. Частоты:  2,65; 3000; 4999,89; 880; 787; 727; 20; Общая длительность: 00:14:00
— Застой желчи в печеночных протоках, Частоты:  21; 34; Общая длительность: 00:04:00
— Спазм и боль в желчном протоке, Частоты:  2; 2,2; 2,5; 2,7; 3,2; 3,5; Общая длительность: 00:12:00
— Печень и желчь — контрольные частоты 1, Частоты:  17; 38; 38,5; 56; 56,25; 63,5; 69; 79; Общая длительность: 00:40:00
— Печень и желчь — контрольные частоты 2, Частоты:  74,5; Общая длительность: 00:05:00
— Активация функции печени, Частоты:  69; 79; Общая длительность: 00:10:00
— Желчи образование, регуляция, Частоты:  38; 38,5; Общая длительность: 00:10:00
— Желчь, регуляция, Частоты:  74,5; Общая длительность: 00:05:00
— Желчекаменная болезнь, Частоты:  3,5; Общая длительность: 00:05:00
— Гепатохолецистит, Частоты:  0,9; 2,5; 3,3; 9,8; Общая длительность: 00:20:00
— 01. Желчные камни 1, Частоты:  2,2; 10; 12,5; 19,5; 26; 49; 55; 92,5; Общая длительность: 00:40:00
— Желчи образование, регуляция, Частоты:  38; 38,5; Общая длительность: 00:10:00
— 02. Желчные камни 2, Частоты:  7; 9,4; 19,5; 40,5; 46; 50 ,Общая длительность: 00:30:00
— Желчные камни, рассасывание, Частоты:  17; 27; 84; 85; 88,5; 94,5; 96; Общая длительность: 00:35:00
— 03. Желчные камни 3, Частоты:  2,65; 3,5; 3,8; 5,9; 7,7; 9,19; 17; 27; 38; 63,5; 66,5; 74,5; 84; 85; 88,5; 90,5; 94,5; 96; Общая длительность: 01:30:00
— Колики, Частоты:  1550; 832; 802; 800; 787; 776; 727; 465; 444; 20; Общая длительность: 00:20:00
— Спазмолитический эффект, Частоты:  3,8; 8; 9,44; Общая длительность: 00:15:00
Продолжительность комплекса  9 час.21 мин.
КОМПЛЕКС «КАМНИ И ЖЕЛЧЬ» 14 дней
— Холангит, Частоты:  2; 2,2; 2,5; 2,7; 3,2; 3,5; Общая длительность: 00:12:00
— Холецистит, холангит, Частоты:  3,3; 9,8; Общая длительность: 00:10:00
— 04. Желчные камни 4, Частоты:  2,8; 3,3; 8,1; 9,19; 54; 54,25; 54,5; Общая длительность: 00:35:00
— Желчь, Частоты:  38; Общая длительность: 00:05:00
— 05. Желчные камни 5, Частоты:  0,7; 0,9; 2,5; 2,65; 3,3; 9,8; 56; 69; Общая длительность: 00:40:00
— 06. Желчные камни 6, Частоты:  2,5; 3,6; 3,9; 5; 6,3; 8,1; 34; 92; Общая длительность: 00:40:00
— Токсические поражения печени, Частоты:  0,9; 2,5; 3,3; 9,8; Общая длительность: 00:20:00
— Застой желчи в печеночных протоках, Частоты:  21; 34; Общая длительность: 00:04:00
— Спазм и боль в желчном протоке, Частоты:  2; 2,2; 2,5; 2,7; 3,2; 3,5; Общая длительность: 00:12:00
— Спазмы, Частоты:  9999,5; 880; 787; 727; 26; 25; 770; 4999,89; Общая длительность: 00:16:00
— Двенадцатиперстная кишка. Частоты:  8,6; 67; Общая длительность: 00:10:00
— Поджелудочная железа. Частоты:  3,3; 4; 9,19; 9,69; 26; 52; Общая длительность: 00:30:00
— Поджелудочная железа (контроль частот),Частоты:  25; 27,5; 30; 47,5; 50; 52,5; 94; Общая длительность: 00:35:00
— Поджелудочной железы дегенерация, Частоты:  26,5; Общая длительность: 00:05:00
— Реактивный панкреатит, Частоты:  650; 625; 600; 465; 444; 26; 2720; 2489; 2170; 2127; 2008; 1800; 1600; 1550; 1500; 880; 832; 787; 776; 727; 690; 666; 20; Общая длительность: 00:46:00
— Панкреатит (воспаление поджелудочной железы), Частоты:  4; 26,5; Общая длительность: 00:10:00
— Панкреатит, Частоты:  15; 440; 464; 600; 624; 648; 1552; 727; 787; 880; Общая длительность: 00:20:00
— Панкреатопатия, Частоты:  2720; 2489; 2170; 2127; 2008; 1800; 1600; 1550; 1500; 880; 832; 802; 787; 776; 727; 690; 666; 650; 625; 600; 465; 444; 250; 26; 20; 15; 10; Общая длительность: 00:54:00
— Колики, Частоты:  1550; 832; 802; 800; 787; 776; 727; 465; 444; 20; Общая длительность: 00:20:00
— Клеток регенерация, Частоты:  97,5; Общая длительность: 00:05:00
— Заживление и регенерация. Частоты:  2720; 266; 47; Общая длительность: 00:06:00
— Регенерация, Частоты:  47; 2720; 2; 20,5; 3,9; 4; 50,5; 6,3; 148; 7; Общая длительность: 00:20:00
— Ускорение излечения, Частоты:  7,83; 26,4; 33; 39; 7,34; 10; 324; 528; 97; 135; 150; 200; 140; 330; 450; 160; 500; 783; 9999,5; 4999,89; 1600; 70; Общая длительность: 01:28:00
Продолжительность комплекса 9 час.03 мин.
КОМПЛЕКС «ВЕГЕТОНЕВРОЗЫ» ставим наряду с комплексами программ желчекаменная болезнь и желчь и камни
— Семь чакр, Частоты:  45; 55; 70; 85; 90; 95; 100; Общая длительность: 00:35:00
— Вегетативная нервная система. Частоты:  95,5; Общая длительность: 00:05:00
— Вегетативные нарушения. Частоты:  2,5; Общая длительность: 00:05:00
— Желудок и кишечник — контрольные частоты, Частоты:  25; 27,5; 30; 94; Общая длительность: 00:20:00
— 02 Регуляция желудочно-кишечного тракта, Частоты:  3,5; 3,8; 8,1; 8,6; 9,4; 10; 11,5; Общая длительность: 00:35:00
— Перистальтика и моторика. Частоты:  23,5; 62; 63; Общая длительность: 00:15:00
— Центр пищеварения. Частоты:  25; Общая длительность: 00:05:00
— Общие нервные проблемы – контр. частоты 1, Частоты:  5,5; 19; 24,5; 27,5; 43,5; 61,5; 77,5; 84; Общая длительность: 00:40:00
— Общие нервные проблемы – контр.частоты 2. Частоты:  88; 90; Общая длительность: 00:10:00
— Эндокринные железы (контрольные частоты), Частоты:  85; 87,5; 90; 98; Общая длительность: 00:20:00
— Центр радости, Частоты:  17,5; Общая длительность: 00:05:00
— Центр равновесия, Частоты:  30; 97,5; Общая длительность: 00:10:00
— Лимбическая система, Частоты:  5; Общая длительность: 00:05:00
— Лимбический центр, Частоты:  27,5; Общая длительность: 00:05:00
— Энергия и витализация, Частоты:  528; 15; 35; 9998,5; 1725; 1342; 645; 150; Общая длительность: 00:24:00
— Энергия жизненная, Частоты:  12,5; 36; Общая длительность: 00:10:00
— Энергодающий эффект, Частоты:  2,2; Общая длительность: 00:05:00
Продолжительность комплекса  4час. 14 мин.
КОМПЛЕКС «ПАРАЗИТЫ П-ПЖ» -ставим 1 раз в 2-3 дня, количество сеансов - 10, Пьем побольше воды 2-3 л,можно дополнительно попить горечи для более быстрого удаления паразитов, например полынь горькая, тройчатка и так далее.
— Поджелудочной железы заболевания, Частоты:  4; Общая длительность: 00:05:00
— Плохо идущий процесс излечения, Частоты:  12,5; 23; Общая длительность: 00:10:00
— Паразиты базовая всеобъемлющая, Частоты:  20; 64; 72; 96; 112; 120; 125; 128; 152; 240; 334; 422; 442; 524; 651; 644; 688; 712; 732; 751; 800; 854; 1864; 728; 784; 880; 465; 2112; 2720; 4412; 4999,89; 9999,5; Общая длительность: 01:04:00
— Паразиты поджелудочной железы, Частоты:  1850; 2000; 2003; 2008; 2013; 2050; 2080; 6577,5; Общая длительность: 00:16:00
— Аскариды, Частоты:  152; 442; 8145,5; 751; 1145,9; 797; Общая длительность: 00:12:00
— Стронгилоид, Частоты:  332; 422; 721; 732; 749; 942; 3212; 4412, Общая длительность: 00:16:00
— Паразиты детокс, Частоты:  20; 64; 72; 96; 112; 120; 125; 128; 152; 240; 334; 422; 442; 465; 524; 651; 688; 728; 732; 751; 784; 800; 854; 880; 1864; Общая длительность: 00:50:00
— Паразиты печени, Частоты:  143; 275; 676; 763; 238; 6640,5; 6671,5; Общая длительность: 00:14:00
— Паразиты ЖКТ, Частоты:  6765,5; 6671,5; 6640,5; 6577,5; 2150; 2128; 2082; 2013; 2008; 2003; 2000; 1850; 945; 854; 846; 830; 763; 676; 651; 524; 435; 275; 142; Общая длительность: 00:46:00
— Трематоды (плоские черви) базовая, Частоты:  6765,5; 6671,5; 6640,5; 6577,5; 2150; 2128; 2082; 2013; 2008; 2003; 2000; 1850; 945; 854; 846; 763; 676; 664; 651; 524; 435; 435; 275; 143; 142; Общая длительность: 00:50:00
— Трематоды (плоские черви) в крови, Частоты:  847; 867; 329; 419; 635; 7390,5; 5515,5; 9888,5; Общая длительность: 00:16:00
— Трематоды (плоские черви) лимфа. Частоты:  157; Общая длительность: 00:02:00
— Трематоды (плоские черви), печень, Частоты:  143; 275; 676; 763; 238; 6640,5; 6671,5; Общая длительность: 00:14:00
— Печень, Частоты:  0,9; 2,5; 2,6; 3,3; 6; 8,5; 9,8; 56; 56,25; Общая длительность: 00:45:00
— Лямблия интестиналис, Частоты:  5767,5; 5428,5; 4334; 2163; 2018; 1442; 829; 812; 721; 407; 334; Общая длительность: 00:22:00
— Паразиты детокс, Частоты:  20; 64; 72; 96; 112; 120; 125; 128; 152; 240; 334; 422; 442; 465; 524; 651; 688; 728; 732; 751; 784; 800; 854; 880; 1864; Общая длительность: 00:50:00
Продолжительность комплекса 7 час 12 мин.

Комментариев нет: