четверг, 14 марта 2019 г.

ЗАПОР - ВРАГ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ


Это третья тема, обещанная ранее.

Как было бы хорошо, если бы человек никогда не старел! Я имею в виду внешность. Однако мало кому известно, что преждевременное старение нередко является следствием самого обычного... запора.
Плохая работа кишечника очень сильно отражается на внешности. Если человек страдает запорами, особенно на протяжении нескольких лет, в организме скапливается много токсинов. Это приводит к тому, что нарушается обмен веществ; почти не усваиваются витамины и минералы; развивается кислородное голодание. В результате с нашей внешностью происходят различные метаморфозы.
В первую очередь реагирует лицо. Сначала на нем появляются гнойные высыпания (не путайте с юношескими). Такие высыпания мы, косметологи, называем "кишечными". Однако при длительных запорах кожные нарывы не основная беда - появляются признаки преждевременного старения. 
Врачи-косметологи предупреждают о преждевременном старении, а вот гепатологи говорят о еще более серьезной перспективе. Хронические запоры наносят непоправимый вред нашей печени. Особенно опасны запоры в тех случаях, когда печень уже больна. При этом происходит ее быстрое разрушение и мощное отравление организма. Яды попадают в мозг, и у больного появляются первые признаки печеночной энцефалопатии. Это очень страшное заболевание. У человека начинают путаться мысли, он неадекватно реагирует на окружающих, впадает в прострацию. Дальше может быть полная потеря сознания, печеночная кома и возможная смерть.
Однако и это еще не все!