Стадии болезни.


В традициях ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ принято классифицировать все болезни по шести стадиям их развития:
  •        психофизиологическая,
  •         энерго-информационная (эфирная),
  •         нейро-эндокринная,
  •         эндотоксическая,
  •        симптоматическая (проявленная),
  •         терминальная.
Первые три стадии считаются легко излечимыми, четвёртая - излечимая, пятая - трудно излечимая, а шестая - неизлечимая.
К сожалению, современная медицина чаще всего начинает оказывать помощь лишь на пятой, а то и на шестой стадии. Это обусловлено отсутствием медицинской грамотности среди населения, несовершенством диагностических методов и не совсем точной концепцией в определении понятия "болезнь". 
Компания  Business Process Technologies в рамках программы WebWellness разработала комплекс, состоящий из двух приборов Life Balance и Life Expert, которые работают в комплексе и позволяют каждый день следить за состоянием Вашего организма: проводить экспресс-сканирование утром и вечером и сразу же составлять индивидуальный комплекс, защищающий Вас от вирусов, бактерий, грибков и паразитов, проводить гармонизацию и восстанавливать иммунитет.


Первая стадия болезни - психофизиологическая - связана с проблемами нашего "тонкого" тела. Существуют три основных природных начала, которыми мотивированы все проявления человеческого характера: 1. саттва-гуна благости - основа умиротворения, терпения, смирения; 2. раджас-гуна страсти - активное, деятельное, стимулирующее начало; 3. тамас-гуна неведения - источник невежества, косности, заблуждений. Гуны очень динамичны и влияют на нашу психику по закону соответствия, проявляя уровень сознания человека. Их сочетание между собой создаёт всевозможные комбинации оттенков нашей психики. Неуравновешенность гун может вызывать большие психологические напряжения в человеке. Ниже даются краткие характеристики гун.
1-ая гуна (благости) - дарует умиротворение, спокойствие, ясность ума, жизнерадостность, оптимистичность, энергичность, искренность, терпимость, доброту, милосердие, сострадательность, щедрость, скромность и отсутствие привязанности к наслаждениям. Обычно современным людям очень трудно удерживать своё сознание в гуне добродетели, которая отражает закон вселенской гармонии и ярко проявлена в нашем мире у праведников, йогов и святых мудрецов. Саттва-гуна даёт защиту от многочисленных болезней, преждевременной старости и смерти.
2-ая гуна (страсти), овладевая нашей психикой, лишает нас правильного восприятия мира, порождает очень сильные привязанности к объектам чувств (пристрастия), в результате чего затрачивается огромное количество энергии на их достижение. Гуна страсти затуманивает сознание и способствует проявлению многочисленных пороков и влиянию отрицательных психологических стереотипов, которые считаются корнями большинства болезней. Симптомами раджа-гуны считаются: гордыня, эгоцентризм, раздражительность, зависть, алчность, гневливость, ненависть, ревность, похотливость, импульсивность, умственное беспокойство, нетерпимость, склонность к насилию, властолюбие, болтливость, страх и другие. любой из этих симптомов свидетельствует о зарождающейся болезни.
3-я гуна (неведения), погружая сознание человека в невежество, вызывает умственную инерцию, сон, апатию, медлительность, лень, наплевательское отношение к своей и чужой судьбе; рождает зависимость от стимуляторов и наркотических средств, склонность постоянно впадать в иллюзии, тупость, неразборчивость в том, что является благом, а что злом. Если доминирует гуна невежества, человек утрачивает желание заботиться о своём здоровье, он часто питается испорченной или несоответствующей пищей, не соблюдает правильный режим дня, разрушает своё тело алкоголем и наркотиками и обращается к врачам лишь на стадии, когда болезнь уже сильно проявлена в теле. Таким образом, если 2-я или 3-я гуны начинают доминировать в нашем сознании, - это является первой стадией болезни. Следует отметить, что психофизиологическая стадия может иметь врождённые или наследственные причины
Основная диагностика этой стадии болезни: адаптометрия, аурометрия, метод Кирлиана, консультация психологов.
Лечение: менять свой характер, лечение у психологов, лечение у врачей восточной медицины, инфотерапевтов.
Вторая стадия - эфирная. Пороки ума будут постепенно разрушать эфирное тело (5-ый слой ауры). Негативная реакция психики вносит искажения в резонансные частоты (информационные каналы проводят постоянные задающие частоты различных физиологических систем организма), в работу энерготрансформаторных станций (чакр) и каналов. Негативные воздействия происходят и от высокочастотных излучений, возникающих при работе компьютеров, телевизоров, радиотелефонов, микроволновых печей, линий высоковольтных передач или при воздействии человеческого фактора (в момент гнева мы выбрасываем из себя такой огромный сгусток негативной энергии, что он может вызвать различные повреждения эфирного тела другого человека).
Основная диагностика: адаптометрия, аурометрия, метод Кирлиана, диагностика по Су-джок терапии, инфотерапия.
Лечение: лечение звуком (мантры, молитвы, музыка), цветотерапия, лечение прибором Life Balance программой "7-чакр" (ежедневно, 1 раз в день, 7 дней в неделю, 1 раз в месяц), лечение у врачей восточной медицины, психологов, инфотерапевтов.
Третья стадия - нейроэндокринная. Если болезнь не устраняется на психофизиологической и эфирной стадии, то она неизбежно переходит на третью стадию — нейроэндокринную.
Негативные психологические стереотипы и отрицательные эмоции, внося искажения в энергоинформационное тело, вызывают разбалансировку центров головного и спинного мозга и нарушают гормональное равновесие физического тела.
Нейроэндокринная система обеспечивает гомеостаз (постоянство внутренней среды физического тела). Любой внешний или внутренний фактор, нарушающий это равновесие, неизбежно приводит к активизации защитных реакций организма. Возбуждение коры и подкорковых центров головного мозга, в том числе и гипоталамуса приводит к выбросу адреналина, глюкагона, тироксина а затем — кортизола и инсулина. Под влиянием адреналина (гормона мозгового слоя надпочечников), глюкагона (контринсулярного гормона поджелудочной железы) и тироксина (гормона щитовидной железы), происходит повышение глюкозы в плазме крови, усиление распада жиров и гликогена (при этом глюкоза преимущественно используется мозговой тканью, а энергетические потребности организма обеспечиваются главным образом за счёт жирных кислот). Повышается артериальное давление, усиливается сокращение сердца, активизируется активность тромбоцитов (склонность к тромбообразованию), уменьшается выделение пищеварительных ферментов снижается болевая чувствительность.
Действие указанных гормонов и их исполнителей - ферментов, достаточно кратковременно. Однако, следом вырабатываются гормоны преимущественно анаболической направленности, активность которых сохраняется значительно более длительный период.
Кортизол стимулирует образование глюкозы в печени из неуглеводных компонентов (в основном, из аминокислот), оказывает противовоспалительное действие, стабилизирует клеточные мембраны и подавляет функцию иммунной системы.
Инсулин усиливает утилизацию тканями глюкозы, усиливает синтез жиров (в том числе и холестерина) и гликогена в печени и мышцах, и активность многих анаболических ферментов. Поскольку эфирное тело является своеобразным камертоном нейроэндокринной системы, сохраняет информацию о нормальном (стандартном) физиологическом уровне соответствующих гормонов и ферментов, любые стойкие нарушения энергоинформационного тела неизбежно приведут к несогласованной работе центров нейроэндокринной системы. Происходит развитие так называемого "гиперадаптационного синдрома".
Основная диагностика: аурометрия, адаптометрия.
Лечение прибором Life Balance.
 1. Регуляция эндокринной системы. 2. Активная защита. 3. Глубокая очистка. В лечении на этой стадии, лучше помогут врачи восточной медицины.
Четвертая - эндотоксическая стадия - связана с образованием и накоплением амы (продуктов неполного метаболизма). Нарушение гормонального равновесия вызывает разбалансировку в работе пищеварительных и клеточных ферментов. Образующиеся в этом случае "шлаки" поступают в кровь или аккумулируются в тканях. Каждый орган имеет свою систему детоксикации, поэтому ама обычно имеет тенденцию накапливаться в "ослабленных" частях организма.
Биологические дефекты органов тела могут быть следствием кармы (греховных наклонностей прошлых или текущего воплощений) или приобретёнными (острые и хронические стрессы, неправильное питание, инфекции, проживание в экологически загрязнённых зонах и т.д.) Кармический механизм считается наиболее значимым. Поскольку болезни являются нашими учителями, указывающими на отклонения от пути эволюции, то надо учиться видеть, как наше невежество порождает ослабление соответсвующих систем эфирного и физического тела. Например, гордыня ослабляет печень, эгоцентризм - сердце, а лицемерие - почки.
Свободные радикалы (супероксид радикал, перекись водорода и гидроксильный радикал), образующиеся в результате окислительно-восстановительных реакций, могут повреждать эндотелий сосудов, участвуя в развитии атеросклероза, вызывать повышенное старение межпозвоночных дисков и хрящевой ткани суставов за счёт сшивок молекул коллагена, нарушать коллоидное равновесие желчи, приводя к образованию камней.
Накопление амы в организме вызывает общую слабость, повышенную утомляемость, раздражительность, чувство дискомфорта, сонливость, нарушение памяти, появление обильного налёта на языке, дурного запаха изо рта, потерю аппетита, метеоризм, появление гнойничковых высыпаний на коже и др. В начале могут появиться только 2-3 симптома. Однако по мере прогрессирования заболевания признаки эндоинтоксикации будут всё более и более нарастать.
Диагностика: " LIFE EXPERT " позволяет самостоятельно проводить тестирование и в первую очередь рассчитана на человека, совершенно незнакомого с медициной. 
В ТЕЧЕНИЕ МИНУТЫ ПРИБОР LIFE EXPERT ИЗМЕРИТ ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ И, С ПОМОЩЬЮ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ, ОТПРАВИТ ДАННЫЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ НА МОЩНЫЙ СЕРВЕР. НА СЕРВЕРЕ ПРОИСХОДИТ СРАВНЕНИЕ ДАННЫХ С БОЛЕЕ ЧЕМ МИЛЛИОНОМ РАЗЛИЧНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ И ПЕРЕДАЕТСЯ ОБРАТНО РЕЗУЛЬТАТ. НА ОСНОВЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ В ВИДЕ КРАСОЧНЫХ ИЛЛЮСТРАЦИЙ, НО И СОСТАВИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОШИТЬ ПРИБОР LIFE BALANCE И ПРОХОДИТЬ ПРОФИЛАКТИКУ, НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ ОТ ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛ, ПОЛОЖИВ ПРИБОР В КАРМАН.


Лечение: лечение прибором Life Balance (терапевтические и антипаразитарные программы).
 1. Очистка. 2. На паразиты (выявленные при диагностике организма). 3. Активная защита. 4. Регуляция эндокринной системы. 5. Программы по системам (смотрим по диагностике, какая система страдает). 6. Поголодать в течение суток, чтобы понять степень "загрязнения" нашего организма. 7. Лечение у врачей восточной и западной медицины.
Пятая стадия болезни (симптоматическая) связана с активизацией механизмов саморегуляции организма. В это время органы или ткани пытаются освободиться от амы. Эта стадия сопровождается появлением специфических симптомов, например, болью в области почек, повышением температуры, появлением кашля или тошнотой. Такое проявление называется "музыкой болезни". Любая патология организма имеет свой индивидуальный ритм, проявляющийся периодами обострения и ремиссии.
К сожалению, большинство людей обращается за медицинской помощью только на пятой стадии, когда процесс лечения является достаточно сложным и требует огромного упорства и терпения как врача, так и больного.
Диагностика: во всех мед. клиниках (УЗИ, ЯМРТ, и др.).
Лечение: приборам Life Balance, программами по диагнозу врачей, лечение у врачей восточной и западной медицины.
Шестая стадия. Если не удаётся преодолеть болезнь на предыдущих фазах, она неизбежно переходит в терминальную стадию. На этом этапе защитные механизмы органа утрачивают свою силу, а ткани претерпевают необратимые изменения. Происходит постепенное разрушение и гибель данной системы организма. Например, в результате развития мочекаменной болезни образуется огромный коралловидный камень, что приводит к гидронефрозу и гибели почки; или, например, в результате многочисленных инфарктов миокарда развивается сердечная недостаточность. Единственное, что остаётся пациенту на этой стадии, это обратиться за помощью к хирургу. Терапевтические методы позволяют лишь облегчить страдания больного и замедлить финал заболевания.
Для приобретения комплекса WebWellness нужно зарегистрироваться по ссылке: https://bc.businessprocess.biz/ru/reg/registration?ref=svetangel
Войти в свой Бизнес - центр по ссылке https://bc.businessprocess.biz
Ввести логин и пароль, который указали при регистрации и нажать на кнопку МАГАЗИН КОМПАНИИ.


Будьте здоровы!!!

Комментариев нет: