среда, 8 февраля 2017 г.

Чем лечиться от гриппа и не только?



Меня очень удивила новость в СМИ, что РАН объявила гомеопатию лженаукой. Уже очень много лет люди с успехом лечатся у врачей-гомеопатов. В свое время и меня врач-гомеопат вылечил от заболевания, от которого обычный врач вылечить не смог.

Что такое гомеопатия простым языком?

Гомеопатия – альтернативный, нетрадиционный метод терапии. Деятельность докторов-гомеопатов направлена не на коррекцию конкретного недуга, а на терапию организма, страдающего от букета заболеваний. Ведь все заболевания являются проявлением внутренних расстройств и нарушения саморегулирующих жизненных сил. Гомеопаты стараются обнаружить причину болезни и повлиять на нее максимально безопасными способами.

Основной принцип гомеопатии звучит как «вытеснение подобного подобным». Он помогает выявить и скорректировать причины заболевания, нейтрализовать его симптомы и укрепить деятельность всего организма в целом.

Кому это выгодно?

Когда в разгар сезона простудных заболеваний выводится из употребления продукция целого направления медицины, значит нужно посмотреть, кому это выгодно. Конечно же, это выгодно фармакологическим концернам, делающим сотни миллиардов долларов на  фарм. препаратах и различных  вакцинах. Фармпрепараты - это одна из самых рекламируемых категорий товаров. Т.е. жирный кусок прибыли СМИ. Какая-то замкнутая поилка, в которую народ подливает свои деньги. Трудно представить, как же мы раньше жили без парацетомола, анальгина, аспирина, нурофена и всякого подобного г***а. Вот некоторые из популярных антивирусных препаратов, которые не избавят от болезни: оциллококцинум, эргоферон, афлубин.
Фармацевтика вообще-то появилась лишь в XIX веке. А следующий - XX век - можно считать расцветом индустрии и веком победы безнравственности и корыстности бизнеса над ценностью "человеко-жизни". 

Так, чем лечиться?

Существует еще один метод терапии, который считается альтернативным и нетрадиционным, но от этого он не становится менее эффективным.