понедельник, 16 июля 2012 г.

Как защитить и избавить организм человека от паразитов.


Паразитами в обиходе называют людей, которые живут за чужой счет. Происхождение этого слова греческое и означает оно «нахлебник», «приживал» - так в старину называли людей, живущих за счет зажиточных хозяев. 
В медицине же ПАРАЗИТАМИ называются животные или микроорганизмы, которые живут за счет другого вида, питаясь соками их тела, их тканями и переваренной пищей своих хозяев, используя их многократно (академик Е.Н. Павловский).
Хозяином называется то существо, которое кормит паразита, живущего в его теле. Результат действия паразита на хозяина определяется количеством паразитов, пропорциями между величиной тела паразита и хозяина, количеством потребления паразитом его тканей, воздействием на организм хозяина продуктов жизнедеятельности паразита, индивидуальной реакцией хозяина на эти продукты.
В организме человека паразитами являются многие виды микробов, грибков, вирусов, гельминтов (глистов) и простейших, которые могут пребывать в нем годами, даже десятилетиями, приспособившись к самым неблагоприятным для себя условиям. Вследствие неблагополучной современной экологической обстановки, в том числе и загрязнения воды, воздействия сильнодействующих лекарственных средств, переутомления, стрессов, неправильного питания у людей происходит снижение иммунитета, в результате чего паразиты активизируются и начинают интенсивно размножаться. По мнению многих ученых и европейский и российских, именно эти обстоятельства приводят к возникновению таких распространенных и неизлечимых заболеваний как аллергия, дерматиты, опухоли, синдром хронической усталости, СПИД, вялотекущие хронические инфекции и т.д.

  Паразиты в организме человека.

 


Как же нам защитить  организм от попадания паразитов различных мастей? 
Что нам конкретно надо предпринять, чтобы эти твари не попали к нам в организм?
Есть несколько способов: