четверг, 5 ноября 2020 г.

ДИСБАКТЕРИОЗ. РЕЗЕРВЫ ЗДОРОВЬЯ.

По статистическим данным наше взрослое население страдает дисбактериозом кишечника на 90% , дети же страдают на 95 %. Самым распространенным заболеваниями являются желудочно-кишечные по причине халатного отношения к образу жизни (неправильного питания, спешки, еда на ходу, еда на ночь, употребление слишком холодных или слишком горячих блюд и употребление ненатуральных продуктов питания), употребления крепких алкогольных напитков, курения. . Дисбактериоз можно получить и от кишечной инфекции. 

 Так же нужно отметить, что некоторые врачи, применяя современные методы лечения, хоть и знают, что есть желудок и прочие органы пищеварения, но совсем не щадяще относятся к столь хрупкому процессу, как пищеварение. Что особенно интересно, что на Западе дисбактериоз вообще не считают за заболевание и от него попросту не лечат. 

 Если больной пролечился какими-то антибиотиками, то в итоге, как сопутствующее заболевание, он чаще всего приобретает и дисбактериоз. Причиной дисбактериоза являются не только неправильное употребление антибиотиков, но и стрессы, отсутствие достаточного времени отдыха, потеря иммунитета. 

Необходимо принять во внимание, что при переваривании пищи в организме участвуют не только органы пищеварения, но и микроорганизмы, которые находятся в кишечнике. При чем их соотношение должно быть определенного состава и структуры. Отклонение от этих параметров и наличие прочих микроорганизмов ведет к дисбактериозу. Дисбактериоз