среда, 26 июня 2013 г.

Как эффективно вылечить герпес?



Как эффективно вылечить герпес? Такие вопросы задают сотни тысяч людей в интернете  и тема герпеса очень актуальна, так как именно ГЕРПЕС является причиной огромного количества заболеваний, особенно нервной, сердечно - сосудистой, а также мочеполовой системы. Нет в организме такого места, куда бы не смог проникнуть этот вирус и фактически, этот вирус, как и туберкулезная палочка, живет в каждом из нас и активируется тогда, когда наш  иммунитет дает сбой и слабеет!
Герпетическая вирусная инфекция – собирательное название для инфекций, вызываемых вирусами более 8 типов, служащих причиной возникновения у человека как простых пузырьков на губах, так и тяжелейших хронических процессов с поражением многих органов и систем.
 Развитие  герпетического заболевания у человека всегда связано с наличием достаточно грубого иммунодефицитного состояния, и чем сильнее иммунные нарушения, тем больше тяжесть заболевания.
Термин «герпес» (от греческого herpes – ползучий) был использован Геродотом в 100-м году до нашей эры для описания  волдырей, сопровождающихся лихорадкой.
Вирусы, относящиеся к семейству герпесвирусов,  широко распространены в природе. Они могут и бессимптомно присутствовать, и вызывать заболевания различных видов.
Все вирусы политропны, т. е. всеядны и способны поражать у человека все, что он имеет, в зависимости от нарушений функционирования иммунной защиты.
По данным эпидемиологов, женщины во всем мире недооценивают опасность герпетических инфекций, тогда как осложнения от герпеса у женщин встречаются гораздо чаще, чем у мужчин. Но эти данные не дают мужчинам возможности пренебрегать этой серьезной опасностью. В настоящее время известно более 100 герпесвирусов.