суббота, 24 марта 2012 г.

Как вылечить псориаз?


Так как же вылечить псориаз? Расскажу о новых подходах диагностики и эффективного лечения, которые  применют врачи  компании VIM Group в своей  клинической практике в последнее время,  а также интересный клинический случай позитивного исхода терапии этого заболевания.
Псориаз – хронический рецидивирующий эритематосквамозный дерматоз мультифакторной природы с доминирующим значением в развитии генетических факторов, характеризующийся гиперпролиферацией эпидермальных клеток, нарушением кератинизации, дифференцировки кератиноцитов, иммунопатологической (аутоиммунной) воспалительной реакции в дерме, изменениями в различных органах и системах. Это одно их самых распространенных заболеваний кожи: частота его распространения в популяции от 0,10 до 3,00 %. Он протекает длительно, сопровождаясь чередованием рецидивов и ремиссии. Несмотря на огромное внимание, уделяемое изучению этиологии и патогенеза этого заболевания в мире, единой причины этой болезни установить не удалось.  В настоящее время существуют разные теории происхождения псориаза: наследственная, иммунологическая. Современные научные исследования и успехи развития аллергологии и иммунологии позволили понять, что развитие этого заболевания является аллергической (иммунопатологической) реакцией на присутствие чужеродных антигенов: микроорганизмов, паразитов, небактериальных аллергенов.
Клинически псориаз характеризуется высыпаниями в виде плоских, слегка возвышающихся над поверхностью видимой здоровой кожи папул, с четкими границами, розово–красного цвета, округлых очертаний и склонных к слиянию в бляшки. Поверхность элементов слегка покрыта легко спадающими при поскабливании серовато – белыми чешуйками. Размеры высыпаний варьируют от нескольких миллиметров до величины ладони. Наиболее частая локализация высыпаний – кожа локтей, коленей, ягодиц, волосистой части головы, на месте травмирования кожи.  Диагноз обычно ставят на основании изучения анамнеза (личной и семейной истории болезни),  клинической картины. Врачи же в своем научном исследовании задались целью изучить, какие же причины могут дополнительно вызывать развитие этого заболевания, и,  исходя из этого, подобрать схему эффективного лечения псориаза.
При изучении этиологических причин провели исследование крови 40 пациентов с псориазом в РТМЛ и установили, что у 80% пациентов обострение было связано с грибковой инфекцией (кандида, трихофитон, ризопус, альтернария), у 60% – с бактериальной инфекцией (стрептококк, стафилококк), у 20% – пищевыми, бытовыми, пыльцевыми, лекарственными аллергенами. При проведении исследования на диагностическом комплексе Паркес у 100% пациентов была выявлена различная грибковая инфекция, а у 80% – глистные инвазии различных классов. Также было установлено, что у всех пациентов были нарушены иммунологические показатели по аутоиммунному типу, и имеют место нарушения различных показателей антиоксидантной защиты и глубокий дефицит различных микроэлементов сыворотки крови, которые ответственны за адекватный иммунный ответ и эффективную антиоксидантную (антираковую) защиту организма – селена, цинка, меди.
Исходя из полученных результатов, эффективное лечение псориаза нам представляется исключительно комплексным. Местное лечение кожи включало в себя антисептики (масло чайного дерева 100% – для добавления в гели для мытья тела) и жидкость Фукорцин (в аптеке).  Но это только мероприятия, подавляющие местное воспаление, но существенно не влияющие на причину заболевания.
Поэтому в лечении мы применяем новейший медицинский прибор биорезонансной антипаразитарной и волновой терапии Universal-Pro, который способен эффективно и полностью удалить паразитарные, грибковые, бактериальные, вирусные инфекции и простейших, которые, как было показано, провоцируют обострение и утяжеляют течение псориаза. Дополняем антипаразитарную терапию натуральными биогелями, содержащими ламинарию (Альгавир, Ламинария), которая отлично сорбирует токсины и  питает организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Фито драже «Антипаразит» – лучшее решение для очистки организма! В состав фитодраже «Антипаразит» входят комплексные вытяжки из растений, признанных наиболее эффективными при избавлении от паразитов. Более того, фитодраже приводят в норму нарушенные функции организма.
Входящие в состав драже полынь горькая и эвкалипт прутовидный оказывают не только антигельминтное действие, но ещё избавляют организм от трихомонад и хламидий, лямблий.
 Также в приборе есть терапевтические программы, направленные на очищение организма от токсинов, коррекцию состояния органов-мишеней при псориазе, нормализацию иммунного статуса, что является следующим немаловажным моментом в терапии.
Как вылечить псориаз? Приведу пример