четверг, 11 августа 2011 г.

Народная мудрость для привлечения денег

"Деньги уродуют людей!" — говорили нам всегда. Но, как доказано на практике, портят человека не деньги, а их отсутствие. Ведь самые злые, недовольные, неудовлетворенные и завистливые люди – финансово не состоятельные.
От денег зависит благосостояние человека, то, как он будет питаться, жить, отдыхать, лечиться и т. д. Деньги обеспечивают нам уверенность и некое спокойствие. Но, возникает вопрос: почему один человек так и притягивает деньги, а другой никак не может улучшить свое финансовое положение? 
Есть множество поверий, что хороший результат дает так называемое приманивание денег. Исходя из этого, придумывалось масса способов привлечения денежных знаков.

Теперь у каждого народа есть свои талисманы: у русских – неразменный пятак, у американцев – впервые полученный доллар, у немцев – гнутая или монетка с дырочкой. Все деньги и талисман нужно беречь и поглаживать.

Когда впервые появились бумажные деньги, появились и кошельки, куда имеющиеся финансы складывались в развернутом виде, расправлены и лицом к владельцу.

У англичан есть примета: «Те, у кого проблемы с деньгами должны бросить в карман паука, которые сплетет там сети, и деньги будут задерживаться надолго».

Русские купцы звенели деньгами в кармане, когда слышали голос первой кукушки. А до нынешних времен осталась вера в прибавление богатства, если показать деньги молодому нарастающему месяцу.

Вообще, бытует некоторые правила, к которым следует прислушиваться:
Купюры и монеты лучше брать левой, а возвращать правой рукой.

Деньги в долг не нужно давать в понедельник и воскресенье, потому — что их могут не вернуть.

Самый не подходящий день недели для возврата долга – понедельник, а если не послушать этого совета, то деньги иметься в наличии не будут.

Деньги лучше всего отдавать утром, а если такое невозможно, то вечером их нужно разменять перед возвратом.

Развернутые денежные знаки отдавать не следует, купюру лучше сложить пополам и подать свернутым концом вперед.

Нельзя давать что — то посторонним людям сквозь порог своего жилища, особенно после захода солнца.
Чтобы не вымести или не вымыть из дома деньги, убираться нужно только днем.
Если вдруг монеты рассыпались из кошелька, то собирать их лучше правой рукой.

Чтобы добиться финансового благополучия в новом жилище, нужно при въезде посыпать на пол серебряные монеты.

Под скатеркой необходимо всегда иметь несколько купюр.

Если очень хочется подать нищему на улице, то про себя нужно сказать: «Да не обнищает рука приносящего!»
Смотреть на человека, которому даете деньги, лучше не стоит, особенно в глаза.

Можно завести у себя копилку, в которой будут сберегаться купюры, кратные 50, а еще и те, которые временно должны лежать на хранении.

Не следует поднимать монеты с пола.

Многие прислушиваются к совету – завести дома денежное деревце, по поверьям Фэн-шуй, оно приносит деньги, звеня монетами.

Любой символ богатства нужно держать на юго-востоке жилого помещения. Этот угол, обычно подразумевает «богатство».

Хранение денег лучше осуществлять в красных конвертах. Можно даже изобразить на них иероглифы, означающие «процветание» или просто деревце.

В кошельке (сколько бы их у вас не было) всегда держите хоть какие-то деньги.

Шальные деньги (выигранные, найденные и т.п.) не приносят счастья и потому, не должны задерживается в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся или немедленно потратьте.

Во что бы то ни стало, нужно верить, что деньги достойны быть рядом, и они обязательно появятся.

Вообще, по мнению психологов, у человека денег столько, сколько он позволяет себе. А если он имеет чувство дискомфорта, обладая деньгами, то нужно немедленно ликвидировать причину волнений, иначе деньги пропадут. 
И только тогда, когда человек окончательно решит, что больше не может жить в бедности, и хочет жить лучше, а так – же поймет, насколько важны для него деньги, нужно приступать к действиям. Те методы, которыми можно зарабатывать, необходимо хорошенько обдумать, а потом и приступать к их реализации, не боясь что – либо потерять. Нужно научиться действительно желать зарабатывать деньги, внушать в себя решительность противостояние.
Конечно «зарабатывание» денег – не легкое занятие, но оно по силам каждому. Просто нужно пообещать себе – никогда не сдаваться, и тогда мелочь превратится в богатство!